Екатерина Потапова

Почему авраамическая религия не прижилась в Индии и Китае?

Лё
Лёня

Там не было в этом нужды

Мария Милакова

Почему солдаты лавровый лист не ядять? В Китае традиционно верят Конфуцию и Лао-Цзы. В Индии традиционная религия - буддизм. В обоих странах есть небольшие христианские общины, но христианство там не отвечает экономическим условиям и сложившимся представлениям.

Сергей Емельянов

В Индии вполне прижился ислам, который относится к аврамическим религиям. А если взять Пакистан который изначально был территорией Индии так он вообще является исламской страной. Так, что прижилась.

ЗЫ Авраамическими религиями называются религии откровения, то есть основаны на том, что Бог раскрывает себя людям, сообщая свою волю и предписывая людям определенное поведение.

Ольга Новикова

Там другие люди по взглядам