Елена Кушникова

Помогите если кто может. Павлодарской обл. Ермаковский р-н, с-з Потанчинский, Казахская ССР.

Дело в том что я родился там, а сейчас живу в Испании и мне надо получить копию свидетельства о рождении, два письма отправил, а в ответ тишина, может такого совхоза уже нет. если кто то знает номер телефона сельского совета или любой другой номер с этого совхоза пришлите пожалуйста на этот емаил grigoriy1962@yandex.com

Иван Тучин

1) Вместо Ермаковского района сейчас существует сельский регион города Аксу (Ермак в 1993 г. переименован в Аксу)

2) Название "Потанчинский" как-то не встретилось, вот "Потанинский" - есть, вернее был. После суверенизации Казахстана его переименовали в село Айнаколь.

3) Село Айнаколь в настоящее время относится к Алгабасскому сельскому округу города Аксу. Адрес сельского акимата: город Аксу, село Алгабас, улица Советов 4а. Телефон 8-71837-79675.

http://www.adilet.gov.kz/ru/node/50238
Возможно, это для вашего случая.

Sen Sen

Первый ответ - прекрасен!
Добавлю только, что при звонке из любой страны мира, отличной от Казахстана, номер будет выглядеть иначе, а именно: +7-71837-79675. Где знак + заменяет собою код выхода на международную связь (с мобилы же этот знак набирают длительным удержанием кнопки 0).