Галина Зубенко

Исторически сложилось так, что при присвоении названий химических элементов не существует ни единого правила.

Распределите химические элементы в группы по одному общему признаку. Приведите по 3 примера в каждой группе.

Юл
Юлия

можешь пользоваться таблицей менделеева. там в группы разложено (то что по одной вертикали- то одна группа по заполненности орбиталей) .
а можешь и делить на группы по встречаемости любого звука в названии -например "а")) группам пофиг как на них делишь))