Николай

алюминий крепкий метал

Юлия Кравцова

Смотря в каком виде и с чем сравнивать.
К примеру, есть алюминиевые сплавы из которых делают двигателя внутреннего сгорания. Например у новых моделей феррари, именно такой двигатель.

Эльдар

Алюминий не дешевый металл, не зря его вагонами на запад увозят

Ирина Мусатова

ага с него же самолеты делают

Игорь Летов

мановар - крепкий, алюминйи мягче

Elena {{{{

для строительства самолётов тем не менее подходит.

Ваня

Нет. Алюминий не крепкий, но зато очень активный металл. Если бы его оксидная пленка на поверхности была чуть мене прочная, то супа в алюминиевой кастрюле никто бы не сварил. При наливании воды и нагреве кастрюля бы скукожилась и почти полностью растворилась и рассыпалась на части.