Ольга Пасечная

как сделать?

1. Какие объекты подвергаются радиоактивному заражению? 2. Можно ли эвакуированному населению на следующий день после радиационной аварии вернуться в свои дома? 3. От чего зависит степень радиационных поражений человека? 4. Назовите самый эффективный способ защиты от ионизирующего излучения.

Дарья Хритоненкова

1. Объекты подвергаются радиоактивному заражению одушевлённые и не одушевлённые предметы.
2.Смотря какая степень заражения, при проверке если была малая доза радиации, то просто укол сделают и всё,если же высокая степень, то объект подвергается изоляции.

3.Степень поражения зависит от дозы полученной радиации, точный ответ вам ответят химики.

4.Защиты бывают разные, самый простой из них ОЗК комплект.