Настенка Варанкина

Что такое лалка? Почему меня так называет дочь?

Вера

Лалка — это затроленный человек, или иначе говоря униженный, оскорбленный троллем. Человек над которым решили посмеяться или он сам говорит какую-то ерунду. Зачастую используется как просто оскорбление, так как многие понятия не имеют откуда произошло это слово. А произошло слово «лалка» от английского сокращения LOL что означает laughing out loud (громко смеется). То есть, фактически «лалка» — человек который вас насмешил.

Артем

"лалка" - это некая унизительная, уменьшительно ласкательная фраза, которой "тролли" определяют свою жертву и далее действуют по их усмотрению: флудят (пишут много не информативного текста) , обзываются и прочее. Некоторые могут сказать лалка не в обиду 🙂
Термин появился в соц сети вконтакте

Андрей

я так маму называю. кагда она смешит. лалка это круто

Вячеслав Багаев

потому-что ваша дочь невоспитанное тёлко которой не мешало бы настучать в барабанчег а вам советую принять узбагоин)))))

Александр Захаров

ага.. . знаю подобный лексикончик.. . от своей молодежи. это значит - смешная

Влад

думаю ты ещё далеко от ,,авторитета"дочульки.... лалка))

Ma
Maria

Дословно это равносильно глупому.

Виктория Никишина

изначально (не лалка а лол) было от слова лоли т. е. ребенок (вести себя глупо, необдуманно и в том духе. ) что теперь это слово значит - не понятно. но не обращай внимания, оно слишком разошлось среди нас, молодежи и слыша как это слово употребляется среди других, я начинаю думать что это не что-то обидное. просто не обращай внимания, меня бывший однокласник так частенько называет и я просто не обращаю внимания.

Ри
Ринат

есть версия что происхождение "лалка" от слова лол (как Laughing Out Loud) смеяться в голос или ржать! Но кому-то обидно, кому-то нет ...

Ксения Косьяненко

ну вообще lol писали раньше игроки в компьютерных играх, когда видели что-то смешное, а нубы (новички) думали, что это их так обзывают и бесились, а потом начинали и своих друзей так обзывать, "ты - лол", а недавно лол превратился в "лалка" - как бы более унизительное

Светлана Тимофеева

Возможно ещё эффект усиливается потому, что лалка напоминает лялька, то есть ребёнок, кого тролли и напоминают.

Ан
Антон

Кто ты я да ты что ну ты что я ты я а хотя пофиг пока
!