Серега Казак

решите пожалуйста задачу по физике! пожалуйста напишите по подробней решение )

автомобиль начал движение прямолинейно с постоянным ускорением 2м/с (2) в некоторый момент времени его скорость равно 10м/с . какое перемещение совершил автомобиль за это время?

На
Надежда

скорость при равноускоренном движении определяется по формуле: V=V0+a*t.
для нашего случая V0=0. поэтому V=a*t, откуда найдем время. t=V/a
путь определяется по формуле: S=V0*t+at(кв) / 2. для нашего случая S=at(кв) / 2.
подставим время S=a*(V/a)(кв) /2= V(кв) /(2a)
S= 10^2 /(2*2)= 100/4=25 м

ПС. Можно было бы сразу применить известную формулу S=(V^2 - V0^2) /(2a), где для нашего случая V0=0 и сразу получаем S=V^2/(2a)