Наталия Паршикова

В Математике этот термин означает "Cos"? Как он называется по русски? Вопрос для ума!

Сергей Бровиков

Мммм.. . Сложно охарактеризовать косинус одним словом. К тому же тогда придётся найти или придумать какие-то русские аналоги таким терминам как катет и гипотенуза. 🙂

Евгений Макаревич

Метод математической индукции. В новую математику термин настойчиво вводил Виет в 1591 г. Греческое означает “решение”, “разрешение”