Марат Елемесов

как быть?

Есть девушка, ей 21.
Парня у нее нет, да и никогда не было. Первый раз поцеловалась с мальчиком лет в 11-12.(он ее поцеловал) . Больше не целовалась ни разу.
Скромная, необщительная, погруженная в себя, человек-интроверт. По общению скучная, любит сидеть дома, никуда не ходит. Учится и работает. Таких людей не любят. )
Были парни, которые к ней подкатывали, но она их отшивала, не потому что боялась, а потому что боялась не понравиться им такой, какая она есть. (присутствует стеснение перед мальчиками)
В детстве также была очень тихой, друзей в садике не было, сам садик не любила, не любила бесполезные игры среди детей-предпочитала посидеть одна. Прямо типичная Татьяна из "Онегина".)
Потом доверилась одному, открыла свои чувства, а он лишь посмеялся над ней. Было обидно.
Эта девушка не любит пустые разговоры девченок о шмотках, косметике, клубах и т. д. Ей просто с ними скучно. С парнями она тоже не общается.
В 21 пора бы уже парня завести себе, чтобы хоть какой-то опыт был. Вот что ей делать в данном случае?

Сергей Павлов

Я знаю что таких людей как я не любят, правильно к черту интровертов!
Все тоже самое и у меня, только мне 19. И знаешь что я тебе скажу? Тебе ей не помочь, ей помощь и не требуется. Не интересно с этими парнями, с телочками в этом нет ничего страшного.

Меня чутли дурой в лицо не пытались назвать из за того что мне не интересны их быдло-разговоры, сплетни и так далее. А парни? Клянусь что в жизни ни разу не видела привлекательного парня. Ни внешне, ни умом, НИЧЕМ. хм. Мне говорят что идиотка останусь одна, ахахахах. У меня нет такой слабости как у других, это люди. У меня нету такого недостатка как боязнь одиночества. Так что не лезь к подруге, то по какой волне плывешь ты, и остальные не для нее. Она должна само выкарабкаться.

Андрей Ковган

пятый вопрос что делать познакомься для начала с кем-то уж точно не в клубах и т. п. местах.

Алена Князева

перешагнуть свои комплексы, одеть шмотки, накраситься и идти с девчёнками в клуб

Сергей Ващилин

питаться нормально... очевидно что организму не хватает микроэлементов раз до сих пор переходный возраст.
найти хобби которое действительно интересно.

Анна Павлова

На первый взгляд я сказала бы, что она слишком высокомерна (судя по тому что ей ни с кем не интересно) и инфантильна (боязнь перед людьми характеризует, что человек, несмотря на то, что учиться и работает не готовит себя к контакту с людьми. Ей бы надо поработать над своим отношением к себе.
Вопросов много, потому что характер странен. Лучше ей обратиться к психотерапевту, ведь понятно, что ее тяготит этот образ жизни. Врач поможет ей разобраться в себе, найти себя, найти свое место.

Ирина Липейкене

Этой девушке надо больше интересоваться окружающим миром. Стать любопытной, любознательной.

Наталья Посаднева

Завести новые интересы, следовательно появятся новые знакомства и когда она обретет их отбросить свое стеснение и попробовать с кем-то проводить время, совсем не обязательно сразу открываться