Да
Даша

Если есть время решите пожалуйста

Sergioooo

Сообщения: 342

Если есть время решите пожалуйста

А1 С каким ускорением должен двигаться автомобиль на прямолинейном участке пути длиной 30м для увеличения скорости с 36 км/ч до 72 км/ч.
1)0,33 мс2
2)1.2 мс2
3)5 мс2
4)10 мс2
А2 Два автомобиля начинают равноускоренное движение из состояния покоя в одном направлении с ускорением 3 мс2,первый автомобиль начал движение на 2с раньше второго. С какой скоростью движется второй автомобиль относительно первого через 3 с после начала движения второго автомобиля?
1)3 м/с
2)6 м/с
3)9 м/с
4)15м/с
А3 Стержень поставлен вертикально у гладкой стены на гладком полу. Нижний конец его начал скользить по полу, а верхний-по стене, движение происходит вв вертикальной плоскости. В тот момент когда стрежень составляет угол 30∘с горизонтальной плоскостью, скорость движения его нижнего конца v.Какова скорость верхнего конца в этот момент?
1)v
2)v⋅32
3)2⋅v3
4)v⋅3
А4 Самолету на земле требуется взлетная полоса длиной 640 м. Какой длины должна была бы быть палуба авианосца, если бы самолет осуществлял взлет только с помощью своих двигателей? (Двигатели самолета на взлете сообщают ему ускорение 5mc2 скорость авианосца 72 км/ч. )
1)640м
2)480м
3)400м
4)360м
В1 Камень, брошенный вертикально вверх, оказался на высоте 20м через время2с после того, как он побывал на высоте 16 м. Определите максимальную высоту, на
которую поднялся камень во время полета. (Сопротивлением воздуха пренебречь)
В2 Тело начинает двигаться по прямой со скоростью 10 м/с и постоянным ускорением 2 мс2,причем векторы начальной скорости и ускорения направлены в противоположные стороны. Найдите длину пути, пройденного тела за первый 10с движения.
В3 Тело падает с нулевой начальной скорости с высоты 45м. Найдите среднюю скорость падения на нижней половине пути.
В4 Ныряльщик, спрыгнув с нулевой начальной скорости со скалы высотой 20м, погрузился в воду на глубину 10 м. Сколько времени он двигался в воде до остановки? Ускорение ныряльщика в воздухе=10 mс2.Скорость ныряльщика при входе в воду не изменяется. Ускорение ныряльщика постоянно.
В5 Камень брошен вертикально вверх. На некоторой высоте он оказывается через 1с и 3с после старта. Определите начальную скорость камня (Сопротивлением воздуха пренебречь)
В6 Тело брошена вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Считая ускорение тела 10 мс2,найдите длину пути, пройденного телом за первый 5с движения
В7 Расстояние между двумя станциями поезд прошел со средней скоростью 72 км/ч за 20 мин. Разгон и торможение вместе длились 4 мин, а остальное время поезд двигался равномерно. Какой была скорость поезда при равномерном движении?
В8 Жонглер бросает с одного и того же уровня два шарика вертикально вверх с начальными скоростями 5 м/с один за другим через промежуток времени 0,2 с. Через какое время после бросания первого шарика оба шарика окажутся на одной высоте?
С1 С высоты 20м над землей без начальной скорости начинает падать камень. Одновременно с высоты 15 м вертикально вверх бросают другой камень. С какой начальной скоростью брошен второй камень, если известно, что камни встретились на высоте 7,5м над землей?
С2 С аэростата на высоте 100м упал камень. Через какое время камень достигнет земли, если аэростат поднимается со скоростью 5,0 м/с?

Николай

нет времени и желания