Ан
Анна

Напишите Эссе (сочинение-размышление) на тему "Почему же всё-таки все они признавались? "

Писатель К. М. Симонов вспоминал: "...Публичные процессы вызывали чувство некоторой оторопи - от той готовности всё рассказывать о себе и всё признать, которая переходила из показания в показание. . Почему же всё-таки все они признавались, все считали себя виновными, никто не отрицал вины? " Из заявления театрального режиссёра Вс. Мейерхольда, расстрелянного как "враг народа", на имя Молотова:
"Испуг вызывает страх, а страх вынуждает к самозащите: "Смерть, о, конечно! Смерть легче этого! " - говорит себе подследственный. . Следователь всё время твердил, угрожая: "Не будешь писать (то есть сочинять, значит? ! ) , мы будем бить опять, оставим нетронутыми голову и правую руку, остальное превратим в кусок бесформенного, окровавленного, искромсанного тела"...
Напишите Эссе (сочинение-размышление) на тему "Почему же всё-таки все они признавались? ".
Дополнен 10 месяцев назад
Писатель К. М. Симонов вспоминал: "...Публичные процессы вызывали чувство некоторой оторопи - от той готовности всё рассказывать о себе и всё признать, которая переходила из показания в показание. . Почему же всё-таки все они признавались, все считали себя виновными, никто не отрицал вины? " Из заявления театрального режиссёра Вс. Мейерхольда, расстрелянного как "враг народа", на имя Молотова:
"Испуг вызывает страх, а страх вынуждает к самозащите: "Смерть, о, конечно! Смерть легче этого! " - говорит себе подследственный. . Следователь всё время твердил, угрожая: "Не будешь писать (то есть сочинять, значит? ! ) , мы будем бить опять, оставим нетронутыми голову и правую руку, остальное превратим в кусок бесформенного, окровавленного, искромсанного тела"...
Напишите Эссе (сочинение-размышление) на тему "Почему же всё-таки все они признавались? "

Алексей

1000 руб. я напишу