Наталья Бронникова

какой оксид не вступает в реакцию с щелочами CO2, SO2, SO3, N2O5, Na2O

Эдуард Петров

основной оксид не вступает в реакцию со щелочами. В данном случае это оксид натрия Na2O

Дмитрий Евгеньевич

вообще то не корректно составлен вопрос. но для школьной программы такие воросы-норма. оксид натрия вступает в реакцию с гидроокисью лития, но это как бы все фиолетово.