Ан
Андрей

как называется мультик где двое мужчин играли в кости а потом попали в мир где их считали богами Подскажите!!!

Эль

Мультфильм "Дорога на Эльдорадо"
1519 год. Два удачливых испанских афериста Тулио и Мигель играют на деньги с помощью специально утяжеленных костей (всегда, как ни бросай, выпадает одно и то же количество очков) . Во время очередной партии друзья выигрывают карту, ведущую в легендарный золотой город Эльдорадо. Их разоблачают моряки, с которыми они играли, и они сбегают в бочках, случайно угодив на корабль знаменитого конкистадора Эрнана Кортеса. Обнаружив их, Кортес решает отправить безбилетников на кубинскую сахарную плантацию в качестве рабов. Но они сбегают, прихватив с собой коня Кортеса — Альтиво. Проплыв по морю на угнанной шлюпке, они попадают на остров, на котором находится город Эльдорадо. Там их принимают за давно ожидаемых богов. Местная девушка Чел их разоблачает, но обещает хранить этот секрет, если они заберут её с собой. Друзья соглашаются. Когда они играют в древнюю игру они никак не могут выиграть, потому что они не боги. Но все налаживается, когда их знакомая Чел бросает им броненосца. Позже Мигель случайно слышит конец разговора Тулио с Чел и в их с Тулио отношениях наступает разлад. Но когда Тулио попадает в беду Мигель не задумываясь приходит другу на помощь.

Анастасия Немкова

"Дорога на Эльдорадо" возможно