Наталья Метальникова

Подскажите, пожалуйста, название рыбки.

Фото нету к сожалению. Дело в том, что 4 года назад совершенно спонтанно купили рыбку-сомика, принесли домой, посадили в банку. Естественно, сомик погиб уже на следующий день. Очень долго плакала. Ну сейчас не об этом. Он был маленьким, 3-4 см, кругленький, пузо было абсолютно прозрачным, было видно все внутренние органы (!), ползал по стеклу с помощью присоски розовенькой, а спинка серая в чёрную крапинку. По дну не ползал, только по стенкам. Сейчас у нас есть большой ухоженный аквариум и очень хотелось бы завести этих сомиков. Стоил на тот момент около 200 руб. Пожалуйста, подскажите название рыбки. Спасибо.

Нет, что вы, под описание совсем не подходит. Этот был маленький, кругленький, как шарик, хвостик почти незаметен. И пятнышки у него были не белые, а черненькие, написано же. И пузо было прозрачным, вот чем он необычен.

Литраж точный не знаю, литров 60. А какое это имеет значение?

ГАСТРОМИЗОН!! ! ТОЧНО, ПОСМОТРЕЛА В ГУГЛЕ!! ! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Татьяна Пленкина

Гастромизон. Как варианты-севелия, бефортия. Без фото трудно определить.

Елена Бардина

ето точно не анцыструс, к сажелению не чем немогу помоч (а на сколько литров аквариум?)

Наталья Артёмова

Гастромизон, у нас такие.