Дмитрий

В каких природ. зонах из-за сведения естественной растительности видовое разнообразие животного мира сильно уменьшилось

Светлана Агапова

Тропики. . .Там, где присутствуют следы заготовки древесины, мелкие млекопитающие вымирают с пугающей скоростью - в среднем, спустя 25 лет на каждом лесном островке остается один представитель вида. Виной тому служит вынужденная изоляция от сородичей, а также нашествие более крупных животных, например, крыс.