Александр Брайт

При подключении к зажимам источника вольтметра с сопротивлением 90 Ом...

При подключении к зажимам источника вольтметра с сопротивлением 90 Ом он показывает 36В, при замене вольтметра другим с сопротивлением 190 Ом он показывает 38 В. Определить ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока

Веталий

Так определи, два уравнения у тебя есть
Но вообще-то вольтметр с сопротивлением 90 Ом - это ещё та пенка!