Анастасия Бирюкова

Опишите кристалическую решетку) ) физика

Азад Гейдаров

Кристалли? ческая решётка — вспомогательный геометрический образ, вводимый для анализа строения кристалла. Решётка имеет сходство с канвой или сеткой, что даёт основание называть точки решётки узлами. Решёткой является совокупность точек, которые возникают из отдельной произвольно выбранной точки кристалла под действием группы трансляции. Это расположение замечательно тем, что относительно каждой точки все остальные расположены совершенно одинаково. Применение к решётке в целом любой из присущих ей трансляций приводит к её параллельному переносу и совмещению. Для удобства анализа обычно точки решётки совмещают с центрами каких-либо атомов из числа входящих в кристалл, либо с элементами симметрии.

Андрей Лихачёв "женат"

Кристаллическая решётка-это повторяющаяся структура из упорядоченных атомов, молекул или ионов. Это общие сведения, остальное зависит от вещества.