Юля Матесова

Как самому зарядить аккумулятор?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Есть аккумулятор от радиоуправляемой игрушки, на 2300 mah 9.6 v

Как можно зарядить его? Сделать самому зарядку. . Есть несколько зарядок от телефонов, ясно что их мало, но можно ли несколько подключить?

Никель-кадмий (Ni-Cd) AA2300 mah 9.6v все что написано на нем

xipar

Возьмите три зарядки последовательно и лампочку от освещения салона или повторителей поворотников тоже последовательно и заряжайте аккумулятор.
Подсказка про лампочку - в авто-магазине 12 вольт 5 ватт.
Для вашей ёмкости лампочку лутче 15-25 ватт.

Ирина Лубсанова

Делать самому в соответствии с рекомендациями для данного типа аккумулятора (литиевый, никель-кадмиевый и т. д.)

О.
Оксана ...

Я отправила вам письмо. Если такие аккумуляторы, о которых я написала, то выбираете ток 0.1С, где С - это Ёмкость.