Евгения Авшалумова

Подскажите рецепт вегетарианского теста без дрожжей и кефира

Татьяна Марченко

Мука, вода, яйцо, сода, соль, сахар.
Муки грамм 200, воды 60 мл. , 1 яйцо, 1 ложку соды гашеной уксусом и соль с сахаром по пол чайной ложке. Катя можешь делать больше вдвое, вполтора или втрое и т. д. \

Например муки нужно - 200 грамм, добавь - 400. воды - 60 мл, добавь - 120-130 мл. , и т. д. Понимаешь меня??.. Молодец

Галина Спиридонова

ПИРОГ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА С ЯБЛОКАМИ

мука - 250 г,
растительное масло - 80 г,
сахарная пудра - 80 г,
ледяная вода - 3 ст. ложки,
соль - щепотка,
яблоки - 3 шт. среднего размера
Смешать просеянную муку, сахарную пудру и соль. Добавить растительное масло, перемешать. Постепенно, по ложке, добавить воду. Сформировать из теста шар, завернуть его в пищевую пленку и поместить в холодильник на полчаса. Форму для пирога смазать растительным маслом. Тесто разделить на две неравные части. Большую часть теста потереть на терке, рапределить по форме, поставить в духовку на 5-10 мин. С яблок срезать кожуру, потереть их на терке, распределить по вынутому из духовки пирогу, посыпать сахаром. Меньшую часть теста потереть на терке и распределить поверх яблок. Испечь пирог. Пирог разрезать в форме, вынимать куски широкой лопаткой (лучше, когда пирог остынет, чтобы не ломался).