Екатерина Петрова

что такое лингвимстика

Жанна Солонович

Лингвистика это правильная речь грубо говоря слова ...У кого то она очень сильно нарушена .

Ольга Янукевич

лингвистика это что то с русским языком вроде связано

Ки
Кирилл

лингвистика - наука о языках

Тима Перелыгин

Лингви́стика (языкозна́ние, языкове́дение; от лат. lingua — язык) — наука, изучающая языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и обо всех языках мира
как индивидуальных его представителях. В широком смысле слова,
лингвистика подразделяется на научную и практическую. Чаще всего под
лингвистикой подразумевается именно научная лингвистика. Является частью
семиотики как науки о знаках.Лингвистикой профессионально занимаются учёные-лингвисты.