Юрий Эртелев

чем вы кормите своих кошек и котов? сухим кормом или натуральной едой? обоснуйте ваш ответ

Ар
Аревик)))

Кормлю натуралкой. Полезнее чем кормом.

Алексей Иванов

Мой кот "Вискасом" может только поиграть. Кормлю рыбой, вперемешку с кашей и овощами. . Шерсть блестит, усы шикарные, значит всего хватает.

Azamat Mamedov

Кормлю ПроПланом, качественным сбалансированным кормом, ибо ничего не смысле в том, как должно выглядеть кошачье натуральное кормление

Илья

Я кормлю своего кота 2 видами кормов: сухим и мокрым в пакетиках. Беру корма премиум класса. Приготовленную еду не даю, потому что был случай что кошка откинула лапы после домашней еды. . В купленной премиум класса есть все витамины что нужны котейке

Евгений

раньше по незнанию кормили с родителями кошку чем попало: выросла на натуралке, потом купились на вискасы - фрискасы и пошло поехало, к 10ти годам: почечная недостаточность, МКБ, воспаление параанальных желез, онкология, зубные камни и еще много-много всего, лечили 4 года, кормили про планом
сейчас кошек нет, но работаю ведущим аквариумистом в зоо, начальство еще с продавцами консультантами до кучи отправили меня на курсы по кормам премумим, супер премиум и холистик классов, тренинги проводят ветеринары конкретных брендов, иногда и сами основатели брендов приезжают на тренинги из других стран, так что если и заведу когда-то еще кошку/собаку буду кормить только кормами супер-премиум класса или холистиками ибо эти корма прошли реальные клинические исследования, сбалансированны, витаминизированы и имеют широкий выбор под каждое животное с физиологическими и др. особенностями и практически все заводчики кошек/собак кормят именно сухими кормами, я вроде еще не встречала тех, кто возится с натуралкой ибо там чуть ли не целую лабораторию в подчинении иметь надо, что бы все правильно сбалансировать

Александр Скворцов

Ест ямс. Утром и вечером пакетики, в течение дня сушку. Потому что рос у заводчицы на кормах и не стала менять привычный рацион.

Оксана Радько

кота сухим и желешка (другое не ест) , а собаку наоборот натур. (др. не ест)

Алексей Павлов

Кормлю сухим и в пакетиках мясными кусочками, беру только Роял Канин, корм уже сбалансирован, в нем есть все, что надо животному, это удобно, нет проблем, когда берешь зверя с собой, н-р в поездку, если честно, ради эксперимента пыталась давать куриную грудку вареную или молоко, обычную еду, одним словом, но у нас не пошло, брала из питомника, котенок уже был на этом корме, я менять не стала

Дмитрий

Я кормлю нормальной едой, эта фигня в пакеимках очень вредная и кошки от них быстрее умирают
Я кормлю мясной кашей и рыбой, еще он очень любит хлебушек: -)