Полина Смолина

повесть олеся. чем заканчивается повесть, мнение куприна относительно любви: что он считает?

Ваня/тушканчик Латышев

да возьми ужжо, да и прочти всем на зло.

Николай Фомин

Олеся умеет отдаваться этому чувству без остатка, естественно и природно, а Иван Тимофеевич на жертву не способен, поэтому её безыскусная любовь - настоящая, а его - "испорченная" предрассудком общества.

Константин Попов

Этой же ночью жуткий град обрушился на Переброд. А утром Ярмола, разбудивший Ивана, посоветовал ему убираться из деревни — град, который побил жито у половины села, по мнению деревенских, был наслан колдуньями из мести. И озлобленный народ начал уже было про Ивана «кричать недоброе» . Желая предупредить Олесю о грозящей ей беде, герой мчится в избу, где находит лишь следы спешного бегства и яркие красные бусы, которые остались единственной вещью на память об Олесе и её нежной, великодушной любви… http://www.litra.ru/composition/get/coid/00054101184864184300/

Алексей Настюшенков

заканчивается тем, что Олеся больше не может оставаться жить в деревне и вынуждена переехать. А с барином она тоже не могла переехать куда-то жить. Так как она колдунья, а значит принадлежит дьяволу. И поэтому она не может повязать свою любовь с человеческой.
Куприн показывает трагическую любовь.
Вообще он любитель писать о трагической любви. Почему именно он о ней пишет - я не знаю, возможно в его жизни так и не было вечной музы... он всегда был военным