Анна

Какой объем занимают при нормальных условиях 10 в степени 24 молекул: А) кислорода, б) азота, в) воды?

Марина Кочеткова

одно и то же
количество молекул газа занимает при тех же условиях (температуре, давлении)
один и тот же объем независимо от вида и размеров молекул. нормальные
условия это Т=273 К и Р= 10*5ПаN=PV/kT k-постоянная Больцмана