Света Светлана

Помогите с задачей!!

Один из углов параллелограмма равен 45°, а высота, проведённая из вершины тупого угла, делит основание пополам. Вычисли основание параллелограмма, если его высота равна 5,5 см.

Алексей

и что тут сложного? тут только прочитать условие, и сразу виден ответ 11 см. тебе не стыдно так учить тему? высота делит основание пополам, причем образует прямоугольный равнобедренный треугольник, где боковые стороны высота и половина основания.

Марьяна А

син 45 = 5.5 / половина основания

корень из 2 / 2 = 5.5 / половина основания

половина основания = 11 / корень из 2

основание = 22/ корень из 2 = 11*корень из 2