Realist

что поднимается в гору на трех ногах, а обратно спускается на четырех Загадали загадку

Александра Распертова

Вы уверены, что загадка не искажена? Я знаю другую загадку.

Кто утром ходит на 4 ногах, днём на 2, а вечером на 3?

Ответ: человек. Когда человек родился - он ползает, вырос - ходит на двух, состарился - ходит с тросточкой.

Дима

Загадка не искажена.
Эта загадка из анекдота, у нее нет ответа:

Сидят блондинка и адвокат в самолете. Адвокат предлагает девушке поиграть в простую игру - чтобы не было скучно. Блондинка отказывается - она устала и хочет спать. Адвокат настаивает на игре:
- Вы увидете, это совсем просто. Я задаю вам вопрос, если вы не знаете ответа, вы платите мне 5 долларов, и наоборот.
Она опять отказывается.
- Ну хорошо, - говорит адвокат, - изменим правила: если я не смогу ответить на ваш вопрос, я заплачу вам 500 долларов; а наоборот - вы мне только 5.
Тогда девушка соглашается. Адвокат спрашивает ее, сколько километров между Землей и Луной. Молча, она достает 5 долларов, отдает ему и спрашивает в свою очередь:
- Что поднимается в гору на трех ногах, а обратно спускается на четырех?
Адвокат думает долго, берет свой ноутбук, пытается найти что-нибудь полезное в интернете, потом звонит друзьям - все зря. Через два часа он будит блондинку и отдает ей 500 баксов. Она их берет и снова устраивается спать. Он расталкивает ее и спрашивает:
- И каков же ответ?
Она молча берет свою сумку, отдает адвокату 5 долларов и засыпает.

Виталий Котусов

альпинист. . .На гору идет, подпираясь ледорубом, сверху спускается на четвереньках...

Алексей Михалыч

Загадка искажена.

Эдип пришел в Фивы и избавил город от Сфинкса, чудовища, которое убивало и пожирало любого, кто не мог разгадать загадку:
«Кто утром на четырех ногах, днем на двух, а ночью на трех? » Эдип нашел ответ: это человек

Отгадка-человек.
Маленький ребенок ползает на четвереньках, взрослый ходит на двух ногах, а старик опирается на посох.