Андрей Калинин

Мне безумно жалко животных

Мне и представить больно, что чувствуют животные из за людей. Те же, например, коровы. Да, это мясо, не спорю, но они доверяют людям, живут с ними, получается как рабы? А потом их просто берут, и режут. Или те же лисы, норки, и прочая лесная живность. По лесу раскладывают ловушки для них. Мама лиса ищет корм для малышей, несет его назад, и ее ловят охотники, чтобы сделать шубу. . .Или эти обстрелы собак. . .Или как подростки издеваются над кошками. Как котят топят. Люди же сильнее животных, и это очевидно. Все звери - тоже такие же жители нашей земли, мы все равны. Какая разница кто умнее? Души больше в них, чем в нас. Почему люди должны лишать их жизни? Мы что, Боги? Разве стоит ли жизнь хоть одного зверя новой шубы какой-то важной особы? Звери тоже страдают, они скучают по семье, пока их везут в машине на смерть. Они ведь попадая к нам уже понимают что умрут, и ничего не могут сделать, ни в суд подать, ни отомстить нам. Они принимают это как должное.. . так от чего же мы такие твари? . .

Могу ли я что то для них сделать? Как мне помочь животным?

Мария Толокнева

А когда лиса ловит мышей для своих лисят, она тоже не права? Мышь тоже жить хочет и возможно своим детям несёт еду, а тут лиса близёхонько бежала.. .
Так устроена жизнь - кто то ловит, кого то ловят.. .
Животные убивают и животных и людей, люди убивают и людей и животных.
Мир не переделать, это утопия...

Ve
Vegas

Я тоже люблю зверей) ) и половину из улици забрал себе в подезд и зделал им домики и кормлю советую и тебе

Ситников Андрей

есть специальная организация "Защита природы"!P.S. мне тоже жалко животных

Светлана

Всем? Никак.... помоги ОДНОМУ. Подбери на улице израненную собаку. Вылечи её,найди ей хозяина. Подбери истерзанную подростками кошку. Вылечи, выходи и подари ей свою любовь и теплый безопасный дом: ) Повесь кормушку и каждый день, всю зиму корми птиц: )
Нельзя спасти ВСЕХ. Но можно спасти тех, кого сможешь: )
Я подбираю и лечу "брошенок" всю жизнь. Самые безнадежные остаются у меня:) Остальным нахожу дом и добрых хозяев:)

Bull Dozer

так жри траву, сдохнешь и не будешь пургу гнать.

Виталий Соснин

Человек, посмотри вокруг!! ! Разве это сама большая проблема в мире? Подумай лучше о людях.

Ма
Мадина

если так любишь животных-иди. учись на генетика. получи грант. занимайся модификацией растений. научи людей колбасу выращивать на деревьях. пусть твои березы вместо сока дают молоко. а кора будет похожа на шкуру лисы. мы не против-обеими руками за! но пока-приходится их доить и есть. чтобы самим выжить.

Nastya

Стань вегетарианцем

Геннадий Ветров

Вы правы автор. Но, меня лично не мучает совесть за съеденные куриные яйца (т. к. они ничего не чувствуют) и за выпитое молоко. И за рыбу тоже. На этом и живём, хотя вскоре планирую от рыбы отказаться. Меха не ношу, есть мутоновая шуба и синтетический пуховик. Правда, кожаная обувь это святое. А жалеть и постить страдательные картинки с кровью это не моё. Насколько бог позволяет мне, настолько я и жалею природу вокруг. Но не себе в ущерб.

Рыжая Пушистая

но ведь животные убивают друг - друга к примеру тасманские дьяволы брат брата, волки убиваю отару овец но едят одну, у них нет души у них инстинкты выживать, размножатся, и есть может у некоторые верные, умные, добрые и т. д. и т. п. но не все, также и люди