Nyo

Как быстрее разыграть скрипку только что купленную в магазине

Купил в Горноке скрипку производства 2011 года (боюсь она долго висела, и со временем оглохла) . Хотелось бы ее как можно быстрее разыграть, но времени на это маловато. Есть ли какие-то приемы для ускоренного раскрытия инструмента.
И можно ли понять, что скрипка уже полностью расцвела? Или не расцветет никогда. . .

Ed

Беспрерывно играть 24 каприз Паганини. 🙂

Катя Козина

я свою покрывала лаком и она лучше играла и заметила, что если инструмент находится во влажной среде, то тоже звук меняется.... в лучшую сторону.... а когда свою покрыла лаком, то препад даже похвалил.... давно это было, но ещё ведь зависит от струн какие натянешь.... смычок хорошо проконифолен.... ну а дальше разыгрывай.... а понять сможешь по звучанию.... расцвела или нет....