Александр Иванов

Почему не загружает Вконтакте? Сверху в визуальных закладок пишет "Загрузка.. . ", и так уже 1 час...

Игорь Васильев

большинство вредоносных программ используют файл hosts в своих целях, чтобы блокировать доступ к популярным сайтам и социальным сетям, типа Вконтакте. В большинстве случаях, когда вирус находиться в hosts, а пользователь пытается зайти на популярный сайт (Одноклассники, Яндекс и т. д. ) , его перенаправит на внешне похожий сайт. На этом внешне похожем сайте пользователь введёт свои данные и пароли, которые попадут к злоумышленнику. Источник: http://voprosi4ek.ru/fajjl-hosts/