Максим Медведев

найти в Крапивинский район поселок зеленогорский

Алексей Ш

Зеленого? рский — посёлок городского типа в Крапивинском районе Кемеровской области России. Второй по численности населения посёлок в районе, по этажности превосходящий свой районный центр (Крапивинский) .

Население посёлка — 5,0 тыс. жителей (2009).

Расстояние до областного центра (Кемерово) — 113 км. Расстояние до районного центра (Крапивинский) — 15 км.

Расположен в 70 км к С. -В. от ж. -д. станции Ленинск-Кузнецкий.

Площадь территории — 55 га.

Посёлок расположен на левом берегу реки Томь и на правом берегу реки Кедровка.

Глава посёлка — Чебокчинов Петр Михайлович.

В просторечии посёлок иногда называется Зеленогорск. Жители посёлка зовутся зеленогорцы