Мухтар Абу Али Сулеменов

5 Пословиц с чередованием в корне о\\а

Иван

Лучше в труде сгореть, чем замёрзнуть от безделья. Росточком с мышь, а храбрый малыш. От желанья к исполненью приложи уменье. Правда в воде не тонет, в огне не горит. Кто не горит, тот небо коптит.

Анастасия Ситникова

Кому сгореть, тот не утонет. Подрастешь – свое наживешь. Вырос лес, так выросло и топорище. Камня на зуб не положишь. Бог по силе крест налагает.