Валька Чупина

Камера на каком телефоне лучше айфоне у которого 8мп или смартфонах Samsung Galaxy, Sony Xperia или ZTE с 13 мп?

Алина Бурганова

В цифровых фотоаппаратах давно уже мегапиксели роли не играют. "Фотики" с 4-8 Мп порой снимают лучше своих собратьев с 12-14 Мп. Это Вам подтвердит любой специалист по фото.

Вот и мобильные телефоны уже тоже достигли этого этапа. "Сони" не может ничего толкового сделать с кучей мегапикселов. В "китайцев" (ZTE) я тоже не верю.. .

Лучшая камера - у iPhone 5S. Чуть хуже будут 5 и 5C. Samsung со своими топами (S4, Note 3) почти вплотную приблизился. Ещё неплохая камера у Nokia Lumia 1020 и HTC One, но там, как мне кажется, оптимизация под ночную съёмку (и в HTC - под видеосъёмку) пошла в ущерб дневной фотосъёмке.

Светлана Агапова

galaxy какой? xperia какой?