Иван Прасолов

Название комнатного растения, название начинается на "М"?

Добрый день. Сегодня дошел разговор с учителем по биологии. Она говорила, про цветок, не помню название. В этом и проблема. Цветок, когда растет, что-то выделяет, что помогает тем, у кого проблемы с бронхами, вроде. . .И название начинается на "М"(!!!!). Короче, если кто-то что-то знает, прошу ответ.

Мне не нужны настойки и прочее. "Когда РАСТЕТ (!!!)".

Юлия

Монстера?
Наверное мирт. Благодаря миртовой настойке, можно лечить грипп, бронхит, астму, гайморит, помогает при аллергии. Взять одну часть по объёму листьев мирта, залить пятью частями 70% спирта. % На 5дней поместить в тёмное место. Принимать настойку по 20 – 40 капель 3 – 4раза в день за 20мин до еды.

Татьяна

Ну точно мирт, он выделяет эфирные масла, можно просто мять листики и нюхать.

Ольга Налимова

Много есть полезных растений, как хлорофитум, фикусы, мирт, цитрусовые, но практически вся польза сводится к нейтрализации в воздухе вредных химических соединений, как формальдегид, фенол, например. И выделению в воздух фитонцидов, убивающих бактерии.

Наталья Бурыгина

для здоровья не обязательно добывать и выращивать этот цветок. Сейчас продаются разные аромамасла.