Лариса Никитина

В каких произведениях русских поэтов тема родной земли занимает центральное место

В каких произведениях русских поэтов тема родной земли занимает центральное место и в чём эти произведения созвучны стихотворению С. А. Есенина?

ОК
Оксана Карцева

У зауральского поэта Алексея Еранцева есть поэма "Голодный остров" - если найдете - прочтите не пожалеете. Мать привозит сыну, который нашелся спустя много лет после войны, немного родной земли, а он ее продает по горстке...