Во
Вова

Геометрия 7 класс. Часть а я решила, помогите с частью б

Прямые а и b пересекаются в точке А.

а) Сумма градусных мер двух образовавшихся углов равна 288°. Вычислите градусные меры образовавшихся острых и тупых углов.

б) Через точку А проведена прямая с, перпендикулярная прямой а. Вычислите градусную меру большего из образовавшихся острых углов.

Поплаухин Валерий

а) один угол 288/2=144
второй 180-144=36

б) не понятно... если только две прямые а и с то... будут 4 угла прямых
а если ...а в и с... то видимо угол между в и с будет большим 144-90=54 градуса