Елена Шишкарева

пойдёт ли этот стих Пушкина на конкурс чтецов, я в 8 классе. Не слишком маленький

Что в имени тебе моем? Оно умрет, как шум печальный Волны, плеснувшей в берег дальний, Как звук ночной в лесу глухом. Оно на памятном листке Оставит мертвый след, подобный Узору надписи надгробной На непонятном языке. Что в нем? Забытое давно В волненьях новых и мятежных, Твоей душе не даст оно Воспоминаний чистых, нежных. Но в день печали, в тишине, Произнеси его тоскуя; Скажи: есть память обо мне, Есть в мире сердце, где живу я...

на конкурс только стихи пушкина, предложите пжл

Игорь Игоревич

Мадонна
Сонет

Не множеством картин старинных мастеров
Украсить я всегда желал свою обитель,
Чтоб суеверно им дивился посетитель,
Внимая важному сужденью знатоков.
В простом углу моем, средь медленных трудов,
Одной картины я желал быть вечно зритель,
Одной: чтоб на меня с холста, как с облаков,
Пречистая и наш божественный спаситель —
Она с величием, он с разумом в очах —
Взирали, кроткие, во славе и в лучах,
Одни, без ангелов, под пальмою Сиона.
Исполнились мои желания. Творец
Тебя мне ниспослал, тебя, моя Мадонна,
Чистейшей прелести чистейший образец.

Роман Ойл

пусть небольшой, но замечательный. прочти только без надрыва, а будто от себя.

Алекс

<ИЗ ПИСЬМА К ВЯЗЕМСКОМУ. >В глуши, измучась жизнью постной, Изнемогая животом, Я не парю — сижу орломИ болен праздностью поносной. Бумаги берегу запас, Натугу вдохновенья чуждый, Хожу я редко на Парнас, И только за большою нуждой. Но твой затейливый навозПриятно мне щекотит нос: Хвостова он напоминает, Отца зубастых голубей, И дух мой снова позываетКо испражненью прежних дней.

Смирнова Вероника

А конкурс то определенной тематики? или на выбор стих можно брать?

Oleg Burkevich

стих замечатьльный но мне кажется надо чуть чуть побольше раз уж ты в 8 классе... .
ну а ты как сама думаешь