Black Falkon

Есть стихотворение среднего размера ( 8 - 10 четверостишей) А. С. Пушкина о природе?

Люди, помогите! Нужно стихотворение среднего размера ( 8 - 10 четверостишей) А. С. Пушкина. Долго искала - не могу найти. Желательно чтоб было про природу

"Зимнее утро"," Зимняя дорога" - это мы проходили, поэтому в данном случае этих стихотворения не предлагать

Владимир Панков

Гонимы вешними лучами,
С окрестных гор уже снега
Сбежали мутными ручьями
На потопленные луга. "

Улыбкой ясною природа
Сквозь сон встречает утро года;
Синея блещут небеса. "

"Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь. "

Masud Barati

мороз и солнце

Nekruz

четверостишье - четверостиший
четверостиш - четверостишей

унылая пора,
очей очарованье