Александр М

В какое время года и с какой периодичностью проводились Олимпийские Игры в древней Греции?

Олеся. Цухт.

Античные Олимпийские игры проводились раз в 4 года при первом полнолунии после летнего поворота Солнца, обычно - в конце июля - начале августа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Античные_Олимпийские_игры

Ульяна Беляева

Тоже через 4 года. Кстати знаменитыи царь Ирод трижды оплачивал Олимпииские игры и дважды был чемпионам в беге на колеснице. Это он придумал второе и третье место дабы другим было не обидно. До него был только первое и соперника могли даже казнить.

Al"mira Sakieva

Античные Олимпийские игры проводились раз в 4 года при первом полнолунии после летнего поворота Солнца, обычно - в конце июля - начале августа.