Василий Беркут

Составить план-конспект по теме: "Историческое значение Куликовской битвы"

Екатерина Смирнова

Значение:

1)Москва признана политическим лидером
2) Продолжается объединение земель вокруг Москвы
3) Наблюдается подъем национального духа
4) Передает престол без Ярлыка

Nadeghda Ionkina

1. Объединение князей из Суздальска. Смоленска и Тверских земель, соответственно Московского княжества под предводительством Дмитрия Ивановича (еще не получившего прозвище донского)
2.Сбор русских войск в Коломне и благословение их на победу Сергием Радонежским, основателя Троицко-сергиевого монастыря в 1337.
3.Место сражение происходило на устье Непрядвы впадающей в Дон. Куликово поле.