Василиса Печерская

ак по графику функции записать формулу, которой задаётся эта функция

Яковлев Андрей

Есть неколько способов. Самый простой - уловить зависимость и если она проста, то записать её в аналитическом виде.

Настя

Нужно знать теорию для начала. Каждой формуле соответствует свой график.

Ggggggg

При помощи метода наименьших квадратов (МНК) , например.
Практически начертите график в Экселе и почитайте справку по теме "регрессионный анализ". Или добавьте (там же) на график "линию тренда" и поставьте галочку у "показывать уравнение на диаграмме"

Елена Валерьевна

А где график????