Елена Лысенко

Что можно сказать? как дать оценку эффективности и целесообразности исходя из следующего:

При оценке целесообразности и эффективности использования полученного на пополнение оборотных средств кредита аудитором установлено следующее: кредит был получен в апреле в сумме 2 400 000 руб. сроком на шесть месяцев под 20 % годовых на условиях ежемесячного погашения соответствующей суммы процентов. Вместе с тем у предприятия имеются краткосрочные финансовые вложения в виде открытого в другом банке депозитного вклада на сумму 2 400 000 руб. с выплатой процентов по нему по окончании срока депозитного сертификата. Дайте оценку эффективности использования оборотных средств предприятия и целесообразности привлечения заёмных ресурсов.

**
*дмитрий *********

нет некоторых данных.
когда открыт депозит? ранее выдачи кредита или после.
какой процент по депозиту причитается в конце срока договора?

при равной с виду сумме, возможно было нецелесообразно расторгать депозитный договор, если он дает выгодные условия получения процентов. Или при расторжении депозитного договора досрочно могут быть применены санкции, величина которых приводит к мысли, что лучше взять кредит.