Яна Колесова

Актуальна ли Симфония №7 Шестоковича сейчас

Светлана Муслимова

Шестокович жыф
Шестокович форева
Слушала Шестоковича до того как это стало мейнстримом

Федор Пинков

для Ленинградцев и их детей это произведение вечно. это память на века.
эти ребята погибли при прорыве блокады и похоронены под Лугой ...

Ирина Вадим

В каком смысле: актуальна? Слушают ли ее сейчас? Да, не подростки, конечно, но взрослые люди скорее всего. Также ее проходят по музыке (школьный предмет).

Boomer Boomer

Почитайте сегодняшние новости. Губернатор Санкт-Петербурга предложил 27 января-этот понедельник! -сделать выходным днем в городе в честь 70 -летия освобождения города Ленинграда от блокады. Так как по Вашему? - актуальна или нет?

Makhach Varaev

Ее можно воспринимать не только как документ той эпохи, но и как произведение о вечном - борьбе добра и зла, красоты и безобразия. Она заставляет думать и чувствовать.