Евгений

жаркие места в северной америке

Григорий Костин

Самые жаркие места в Северной Америке находятся на территории пустынь Мохаве и Сонора

Сонора является одной из самых крупных и самых жарких пустынь Северной Америки; в её составе также различают пустыни Юма, Юха и Колорадо, Лечугилла, Туле, Алтар.

Мохаве — пустыня на юго-западе Соединённых Штатов Америки, занимает значительную часть южной Калифорнии, юго-запад Юты, юг Невады и северо-запад Аризоны.

Ежегодно в пустыне в среднем выпадает менее 150 мм осадков, однако в горах — от 1 000 до 2 000 мм. На территории пустыни расположены национальный заповедник Мохаве и национальный парк Джошуа-Три, а также находится самое низкое и самое жаркое место Северной Америки — национальный парк Долина Смерти, где в июле-августе температура обычно поднимается до +50 °C.

Долина Смерти в пустыне Мохаве– лидер в рейтинге самых высоких температур. Это место считается самым низким, сухим и жарким во всей Северной Америке. Всемирная метеорологическая организация признала Долину Смерти мировым рекордсменом с температурным показателем – 56,7°С.

Юма — город на крайнем юго-западе штата Аризона
28 июля 1995 температура в городе достигла рекордных +51 °С

Климат Юмы характеризуется как пустынный, с очень жарким летом и тёплой зимой. Юма является одним из самых жарких городов США; 175 дней в году дневной максимум здесь составляет +32°С и выше. По Книге рекордов Гиннесса, Юма является самым солнечным местом на Земле. Из возможных 4456 часов солнечного сияния в год, солнце светит в Юме примерно 4050 часов, или около 93 % времени.

Sergei

Долина Смерти

Александр

Ближе к экватору

Ми
Михаил

мексика штат сонора градусоав до 44

Аня

Долина смерти