Ярослава

Как добраться из Петербурга до Шайковки (Калужская область, Кировский район)?

через Москву получается большой крюк, есть варианты без заезда в Москву?

Kloyh Feoktistov

Поездом до Москвы. От Ленинградского вокзала на метро едете на автостанцию "Тёплый Стан", которая находится у одноимённой станции метро. Автобусы оттуда на Шайковку: 10:05 Бетлица 12:55 Киров 15:35 Киров 18:10 Бетлица 20:00 Киров. Время в пути до Шайковки 5 с половиной часов.

И*
Иринка ***

Прямых поездов нет. Значит с пересадкой в Москве.

Миша Розов

До Москвы и там пересадки еще две, на Смоленск или на Вязьму и далее местные электрички или автобусы ходят

Нашла такие варианты -ехать до Кирова Калужской области и далее до военной части 17 километров на местном транспорте

http://pesochnya.com/info/proezd