Алексей Федотов

Телевизор LG 47 LA 868 V Как настроить оптимальное изображение?

Кто подскажет пошагово, какие настройки изображения выставлять и на каком уровне. Телевизор серии LA (LG)

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc1p/34490

Оксана Долгова

что такое "оптимальное изображение? "

Виктор

Оптимально все настройки (для данной модели) выставлены на заводе. При этом учтены только общие условия эксплуатации телевизора и особенности человеческого зрения.
Если у вас какие-то особенные критерии просмотра изображения, то можете сами провести изменения установок режимов просмотра, как предустановленных (Кино, Ярко, Стандарт, Спорт и т. д) , так и попробовать выставить "свои" значения в Меню настроек параметров. На свой вкус (он, кстати, у всех разный, поэтому и спрашивают, что именно для вас означает "оптимальное изображение? ").. .

FAQ по LCD телевизорам LG
Вопрос 6.4: какие настройки изображения телевизора лучшие?

Нет их, "лучших" - LCD технология в принципе не может выдать реалистическую гамму цветов. Можно только выбрать компромисс, когда один параметр компенсирует недостатки другого - сделаете потемнее, улучшите "глубину чёрного", но пропадут детали, сделаете посветлее, картинка станет "плоской". Это как гришкин кафтан - ноги прикроешь, голова мерзнет 😉
В общем, поиграетесь с неделю с настройками изображения, сами поймёте, что заводские установки оптимальные. Особенно это выражено будет на цифровых телетрансляциях - используйте источники качественного видеосигнала, тогда ничего настраивать дополнительно не нужно будет...