Сергей Шмагин

как можно проверить не замкнута ли одна из банок на аккумуляторе

Екатерина Полякова

При кз, греться должен как утюг.

Юлічка Казіева

нагрузочной вилкой

Ди
Диана

Если аккумулятор необслуживаемый, то по напряжению холостого хода, при отсоединённых клеммах. Напряжение на заряженном должно быть порядка 13,5 - 14 вольт. Если меньше, то одна из банок неисправна и неважно закорочена она. или нет.

Анастасия

13,5-14 в на аккумуляторе может быть только сразу после отключения зарядки и не говорит вообще ни о чем.
ГОСТовская методика требует измерить напряжение после выдержки в течение 24 ч. Должно быть не ниже 12,6 В.