Misha Martirosov

Подскажите где адрес где находится мазей Карла Готта

Анастасия Русаловская

В пригороде Праги был открыт музей звезды чешской эстрады Карела Готта. Музей Gottland располагался на территории особняка, в котором певец жил в 1970-х годах.

Информация от 04.03.2009 г. " Карел Готт лишился прижизненного музея «Готтленд».. . Музей находился в вилле, которую Карел Готт приобрел в 1969 году и использовал ее как загородную резиденцию вплоть до 2006 года. Когда Готт принял решение виллу продать, нашелся покупатель – известный чешский бизнесмен Ян Мотовский. Он-то и решил увековечить славу «чешского соловья» еще при жизни. Мотовский содержал музей на собственные частные средства. Однако после таинственного исчезновения предпринимателя осенью 2008 года во Франции, супруга бизнесмена начала распродавать имущество.... "

Музей (бывший) Карела Готта "Готтленд" / Karel Gott - Muzeum A Vila Karla Gotta ("Gottland") находился по адресу: Чехия, Среднечешский край, Вижловка, ул. Jevanská, 78 / Česká republika, Central Bohemian Region, Vyžlovka, Jevanská 78 (25 км от Праги на юго-восток).