Фуад Бушуареб

Могут ли быть подобными треугольник с углом 50 градусов и треугольник с углом 100 градосов?

Лариса Никитина

в треугольнике 3 угла. речь идет про 2. Это углы разные. Третий угол (согласно теоремы) 30 градусов. можно нарисовать бесконечное количество треугольников с углами в 100, 50 и 30 градусов и все они будут подобны.