Александр П

дисциплина финансовый менеджмент

Определить текущую доходность акции при условии: акция номиналом 500 руб. куплена по курсу 100, и по ней выплачивается дивиденд 20% годовых.

Олеся Ермошкина

попробуй так : дивиденд выплачивается в соответствии с номиналом и равен 500*20%=100р. акция была куплена за 100р. и принесла доход 100р. её доходность равна ( дивиденд \ курс покупки) *100=100%