Андрей

Причина нападения на Ленинград? над к утру сделать доклад...

Что было главной задачей Германии, Финляндии, Испании при нападении на Ленинград?
Чем он был так стратегически важен?

Екатерина Кирьянова

Он не был важен вообще. Именно поэтому немцы, убедившись что это надолго просто сняли с того места все танковые и прочие мобильные штурмовые части и большую часть техники и спокойно двинули их на москву, оставив под ленинградом минимум войск чисто для продолжительной осады. И именно поэтому никто за всю войну даже и не пробовал штурмовать ленинград. Он никому нах не был нужен.

"Что было главной задачей.. . Испании при нападении на Ленинград"
Ты хоть понимаешь, какой бред ты несёшь? Как могла нейтральная испания, находившаяся к тому же на другом краю европы нападать на ленинград?

Ва
Вася

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0
Сложно что ли зайти на википедию и найти нужную статью?

Лена

если Вы изучали историю, то не спрашивали бы.. . Целью врага была Москва, а Ленинград - на подступах...