Вера Панакшина

Что делать, если нет опыта работы?

Я недавно в ПТУ выучился на тракториста/машиниста экскаватора. Я хочу пойти работать по специальности Машинист экскаватора, но беда в том, что у меня нет опыта работы. Последние пару месяцев учебы мне удалось прокатиться и покопать на "Беларусе"(разумеется от училища) , но вряд ли это заинтересует какую-нибудь строительную кампанию. Везде требуется опыт работы хотя бы от 1 года, но у меня даже и года нет в трудовой книжке. В трудовой у меня есть практика, но не на строительной технике. Как быть? Можете что-нибудь посоветовать?

Денис

Езжай в деревню, там вечно не хватает специалистов, возьмут и без опыта, вот у них и наберешься этого опыта, а потом куда надо вперед.

Mike

сперва можно пойти туда где про опыт не спрашивают, главное что, то что ты сам умеешь на тракторе или экскаваторе работать.. . годик там поучишься, а после можно и в ту компанию где опыт требуют..

Александр

Все с чего то начинают

Дмитрий

Пробиваться, звонить самому на фирмы и предлагать свои услуги по цене ниже рыночной - так получишь опыт

Эльдар

будь увереннее, придумай себе опыт работы, и пиши в резюме, что работал неофициально

Им
Императрица

Что тебе эта профессия даст? Тракториста/машиниста экскаватора*?

Отработай 2 года, тогда посмотрим...

Александр

я пришла на работу меня взяли как ответственного человека после собеседования сразу же. работа класснная, обучилась на месте. зарплата достойная. Опыта не было вообще, ноль. Но взяли с первого раза же. Так и вы дерзайте, будете сидеть в офисе. Говорите что все сможете и обучитесь всему. главное потом это показать а не лодырничить. Делать работу на совесть. а раз вы с питера, езжайте в суэк в москву, там требуется, даже без опыта. именно вашей профессии, так что вы нужны.

Дм
Дмитрий

Иди в армию, там просись в водителя танка. получишь доступ к тяжелой гусеничной технике, и опыт вождения год. и все, проблема решена!

А раз ты из питера, в сертолово часть есть, 30616-2,танковая, вторая рота-водители))

Ренат

ходи на собеседование

Денис

Учиться, учиться и еще раз учиться.

Эд
Эдуард

напроситься на практику или к знакомым

Ra
Rastaman

идти работать стажируйся а потом как по маслу

Gx
Gxac

Во-первых, обратись в службу занятости, во-вторых, соглашайся на работу за любые деньги, лишь бы приобрести опыт и запись в трудовую книжку. Такие профессии востребованы не только в строительных, но и в клининговых компаниях, поищи получше, туда вообще кого только не берут)
Посмотрела я вакансии.. . как ты ищешь, не пойму:
http://trudvsem.ru/vacancies/card.aspx?id=ODgxRjk3MkUtMDk3NC00ODBDLThENTItNTc0NDcxRTAzQTY2&page=1
http://trudvsem.ru/vacancies/card.aspx?id=RDMwRUZDNkYtQ0E5Ri00NjUwLUFCMjctRDEwRTBBNTc0RDQx&page=1
http://trudvsem.ru/vacancies/card.aspx?id=QzI3RDJGQjktMDFDQi00MEY0LUFGRjctOTBFNzJDODY2ODgz&page=1

Руслан

найти работу, где не требуется опыт работы. Пускай не престижную, не высокооплачиваемую, зато получишь опыт и стаж в трудовую книжку.